FSC-CCOO Postal | 19 abril 2024.

piensaenamarillo.ccoo-correos.es

ANDALUCÍA

Almería

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Almería

Calle Francisco Rabal 23, 1º piso

04007 Almería

Teléfono: 950 25 94 32

correos.almeria@fsc.ccoo.es

Cádiz

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cádiz

Plaza Topete s/n, 4ª planta

11001 Cádiz

Teléfono: 956 22 41 07

correos.cadiz@fsc.ccoo.es

Córdoba

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Córdoba

Calle Cruz Conde 15, 1ª planta derecha

14008 Córdoba

Teléfonos: 957 24 66 97 / 957 49 86 56

correos.cordoba@fsc.ccoo.es

Granada

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Granada

Calle Ángel Ganivet 2, 2ª planta Edificio de Correos

18009 Granada

Teléfono: 958 22 69 42

correos.granada@fsc.ccoo.es

Huelva

Sección Sindical CCOO-Correos de Huelva

Polígono la Paz, El Cabezuelo, 9

21007 Huelva

Teléfono: 959 28 22 84

correos.huelva@fsc.ccoo.es

Jaén

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Jaén

Plaza de los Jardinillos s/n, 1ª planta

23004 Jaén

Teléfono: 953 23 97 25

correos.jaen@fsc.ccoo.es

Málaga

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Málaga

Camino de S. Rafael 73, 2ª planta

29006 Málaga

Teléfono: 952 33 89 49

correos.malaga@fsc.ccoo.es

Sevilla

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Sevilla

Avenida de la Constitución 32

41001 Sevilla

Teléfonos: 673 98 41 83 - 673 98 40 03 - 606 51 60 88

correos.sevilla@fsc.ccoo.es

Aragón

Huesca

Sección Sindical CCOO-Correos de Huesca

Calle Coso Alto 14

22002 Huesca

Teléfono: 974 24 14 01

correos.huesca@fsc.ccoo.es

Teruel

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Teruel

Plaza de la Catedral 9, 3ª planta

44001 Teruel

Teléfono: 978 60 23 03

correos.teruel@fsc.ccoo.es

Zaragoza

Sección Sindical CCOO-Correos, CCP Correos

Avenida Anselmo Clavé s/n, 4ª planta

50004 Zaragoza

Teléfono: 976 28 35 58

San Juan de Mozarrifar

Carretera Huesca KM 7,200

Ciudad del Transporte Calle F

50820 San Juan de Mozarrifar

Teléfono: 976 15 03 81

correos.zaragoza@fsc.ccoo.es

Asturias

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Asturias

Oviedo

Calle Alonso Quintanilla 1, 2ª planta

33002 Oviedo

Teléfono: 985 22 38 33

Gijón

Calle Fernández Vallín s/n (Edificio Correos)

33206 Gijón

Teléfonos: 616 46 84 67 / 699 90 5328

correos.asturias@fsc.ccoo.es

Canarias

Las Palmas de Gran Canaria

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Las Palmas

Avenida Primero de Mayo 62, Planta baja, local CCOO (acceso por calle Juan de Padilla 43)

35002 Las Palmas

Teléfono: 928 37 04 91

correos.laspalmasgc@fsc.ccoo.es

Puerto del Rosario

Calle Primero de Mayo 33, 3ª planta

35600 Puerto del Rosario

Arrecife

Avenida de Vargas 4

35500 Arrecife

correos.laspalmasgc@fsc.ccoo.es

Santa Cruz de Tenerife

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Tenerife

Plaza de España 2, 5ª planta

38003 Santa Cruz de Tenerife

Teléfonos: 922 22 51 48 / 922 24 27 37

Puerto de la Cruz

Calle San Felipe 89, bajo

38400 Puerto de la Cruz

Teléfono: 922 37 39 03

Los Cristianos

Avenida Juan Carlos I, Edificio Royal

38650 Los Cristianos

Teléfono: 922 78 81 39

Sta Cruz de la Palma

Plaza de la Constitución 4, 3ª planta

38700 Sta Cruz de la Palma

Teléfono: 922 41 39 01

correos.tenerife@fsc.ccoo.es

Cantabria

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cantabria

Calle Alfonso XIII 2, 1ª planta

39002 Santander

Teléfono: 942 36 11 24

correos.cantabria@fsc.ccoo.es

Castilla-La Mancha

Albacete

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Albacete

Calle Rosario 53, 1ª planta

02003 Albacete

Teléfonos: 967 55 03 42 / 626 10 56 34

correos.albacete@fsc.ccoo.es

Ciudad Real

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ciudad Real

Plaza de la Constitución 4, 4ª planta

13070 Ciudad Real

Teléfono: 926 23 28 15

correos.creal@fsc.ccoo.es

Cuenca

Sección Sindical CCOO-Correos de Cuenca

Calle Segóbriga 7

16001 Cuenca

Teléfono: 969 21 30 50

Cuenca

Calle Parque San Julián 16

16002 Cuenca

Teléfono: 969 22 99 89

correos.cuenca@fsc.ccoo.es

Guadalajara

Sección Sindical CCOO-Correos de Guadalajara

Calle Méjico 55, Polígono del Banconcillo

19002 Guadalajara

Teléfono: 650 56 49 81

correos.guadalajara@fsc.ccoo.es

Toledo

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Toledo

Calle Plata 1

45001 Toledo

Teléfono: 925 21 47 59

Castilla y León

Ávila

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ávila

Plaza de la Catedral 2

05001 Ávila

Teléfono: 920 25 64 99

correos.avila@fsc.ccoo.es

Burgos

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Burgos

Plaza Conde de Castro s/n, 3ª planta

09002 Burgos

Teléfono: 947 27 70 75

correos.burgos@fsc.ccoo.es

León

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de León

Plaza Jardín de San Francisco s/n, 1ª planta

24070 León

Teléfono: 987 23 97 69

correos.leon@fsc.ccoo.es

Palencia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Palencia

Plaza de León 8, 1ª planta

34001 Palencia

Teléfono: 979 70 31 59

correos.palencia@fsc.ccoo.es

Salamanca

Sección Sindical CCOO-Correos de Salamanca

Calle Gran Vía 29, 3ª planta

37001 Salamanca

Teléfono: 923 27 00 51

correos.salamanca@fsc.ccoo.es

Segovia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Segovia

Plaza Doctor Laguna 5, 2ª planta

40001 Segovia

Teléfono: 607 73 88 35

correos.segovia@fsc.ccoo.es

Soria

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Soria

Paseo del Espolón, 6, 2ª planta

42001 Soria

Teléfono: 975 22 13 99

correos.soria@fsc.ccoo.es

Valladolid

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Valladolid

Plaza de la Rinconada s/n

47001 Valladolid

Teléfono: 983 37 01 59

correos.valladolid@fsc.ccoo.es

Zamora

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Zamora

Calle Santa Clara 15, 1ª planta

49070 Zamora

Teléfono: 980 53 41 03

correos.zamora@fsc.ccoo.es

Catalunya

Barcelona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Barcelona

Calle Ángel Baixeras s/n, 3ª planta

08002 Barcelona

Teléfono: 933 19 61 50

correosbcn@ccoo.cat

Girona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Girona

Calle Ramón Folch s/n

17001 Girona

Teléfono: 972 21 52 96

correos.girona@fsc.ccoo.es

Lleida

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Lleida

Rambla Ferrán 16, 3ª planta

25007 Lleida

Teléfono: 973 22 22 41

correos.lleida@fsc.ccoo.es

Tarragona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Tarragona

Plaza Corsini s/n, 3ª planta

43001 Tarragona

Teléfono: 977 23 32 96

correos.tarragona@fsc.ccoo.es

Ceuta

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ceuta

Calle Plaza España s/n

51001 Ceuta

Teléfono: 956 52 53 63

correos.ceuta@fsc.ccoo.es

País Valencià

Alicante

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Alicante

Plaza Gabriel Miró 7, 3ª planta

03001 Alicante

Teléfono: 965 14 29 55

correos.alicante@fsc.ccoo.es

Castellón

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Castellón

Plaza Reyes de España s/n 12006 Castellón

12006 Castellón

Teléfono: 964 20 68 73

correos.castellon@fsc.ccoo.es

Valencia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Valencia

Calle San Vicente, 175-2

46007 Valencia

Teléfono: 963 80 58 95

correos.valencia@fsc.ccoo.es

Extremadura

Badajoz

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Badajoz

Paseo de San Francisco 4. Edificio Principal de Correos, 2ª planta

06071 Badajoz

Teléfono: 924 22 18 04

correos.badajoz@fsc.ccoo.es

Cáceres

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cáceres

Avenida Ana Campo Amor 2, 1ª planta

10002 Cáceres

Teléfono: 927 21 61 69

correos.caceres@fsc.ccoo.es

Galicia

A Coruña

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de A Coruña

Calle Ambrosio Feijoo s/n 2ª planta

15001 A Coruña

Teléfono: 981 21 26 77

Santiago de Compostela

Calle Miguel Ferro Caaveiro Nº 10, 1º

15703 Santiago de Compostela

Teléfono: 981 55 18 00

El Ferrol

Plaza de Galicia s/n

15402 El Ferrol

Teléfono: 981 35 82 43

correos.acoruna@fsc.ccoo.es

Lugo

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Lugo

Calle San Pedro 5, 1ª planta

27070 Lugo

Teléfono: 982 24 36 66

correos.lugo@fsc.ccoo.es

Orense

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ourense

Parque San Lázaro 12, 3ª planta

32003 Ourense

Teléfono: 988 39 22 59

correos.ourense@fsc.ccoo.es

Pontevedra

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Pontevedra

Avenida de Lugo 86, 1ª planta CTP de Correos

36004 Pontevedra

Teléfono: 986 86 96 77

Vigo

Plaza de Compostela 3, 3ª planta

36201 Vigo

Teléfono: 986 22 12 11

correos.pontevedra@fsc.ccoo.es

Islas Baleares

Baleares

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Baleares

Calle Constitució 6, 4ª planta

07001 Palma de Mallorca

Teléfono: 971 20 28 79

correos.illes@fsc.ccoo.es

La Rioja

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de La Rioja

Calle Once de Junio 1, bajo

26001 Logroño

Teléfono: 941 22 46 49

correos.larioja@fsc.ccoo.es

Madrid

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Madrid

Calle Conde de Peñalver, 19 (sin acceso) - 28006 Madrid

91 396 23 35/ 91 576 98 88

correos-cpenalver@fsc.ccoo.es

Calle Lope de Vega, 38 (atención presencial) - 28014 Madrid

682 31 93 85

Melilla

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Melilla

Calle Pedro Navarro 19, local 1

52006 Melilla

Teléfonos: 952 67 18 95

correos.melilla@fsc.ccoo.es

Murcia

Murcia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Murcia

Plaza Circular 8, 3ª planta

30008 Murcia

Teléfonos: 968 23 68 08 / 629 66 08 62

Cartagena

Calle Alameda San Antón 4

30205 Cartagena

Teléfono: 968 52 44 34

correos.murcia@fsc.ccoo.es

Navarra

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Navarra

Paseo de Sarasate 9, 2ª planta

31002 Pamplona

Teléfonos: 848 41 36 42 - 848 41 36 43

correos.nafarroa@fsc.ccoo.es

Euskadi

Álava

Vitoria-Gasteiz

Sección Sindical CCOO-Correos

Carretera de Álava - Jundiz Luzurio s/n

01015 Álava

Teléfono: 945 14 78 44

correos.araba@fsc.ccoo.es

Guipúzcoa

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Gipúzcoa

Calle Urdaneta 7, 2ª planta

20006 San Sebastián

Teléfono: 943 47 44 81

correos-gipuzkoa@fsc.ccoo.es

A efectos de correspondencia:

APDO 696

20080 DONOSTIA

Vizcaya

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Vizcaya

Alameda de Urkijo 19, 2ª planta

48008 Bilbao

Teléfono: 944 44 89 03

correos.bizkaia@fsc.ccoo.es